вопрос № 10483

16.01.2004 Лариса, 34 года , Москва
Моему мужу 34 года. После перенесенного ОРВИ с высокой температурой на протяжении последних трех недель он страдает непрерывными головными болями. Неделю назад артериальное давление было 160/110. Врачом назначены лекарственные препараты (диакарб, фенибут, арифон, небилет, эскузан), узи почек (результаты нормальные), компьютерная томография (изменений не показала). На сегодняший день давление нормализовалось - 130/80, но головные боли не прекращаются, сопровождаются головокружением, в последние два дня добавилось онемение конечностей (пальцы рук). Не могли бы Вы подсказать, необходимо ли предпринимать срочные меры и дополнительное обследование? Если да, то какое именно (и по линии каких специалистов), и возможно ли это сделать в Вашем Центре?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Описываемые Вами симптомы: головокружение и онемение конечностей может быть проявлением вегетативной дисфункции или патологии шейного отдела позвоночника. Советую Вам обратиться к врачу-невропатологу (расписание приема), который после очного осмотра Вашего супруга сможет определить точный диагноз, назначить при необходимости дополнительное обследование и подобрать адекватный курс лечения. Результаты предыдущих обследований необходимо взять с собой.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна