вопрос № 104895

02.09.2019 Roma, 36 лет , Лепель
У двух девочек 8 лет продолжительный кашель уже около 3х месяцев, начался в июне был очень сильный особенно ночью и утром,назначили Гербион, потом Гвайтусин, потом антибиотики: амоксикар, потом ещё какой-то сильный ( название забыл) по 1 таблетке в сутки 3 дня, это всё на протяжении 2 месяцев.Так же задавали общий анализ крови сначало показал что есть воспалительный процесс, после пропили антибиотики и снова здали анализ крови всё было в порядке, кашель стал не такой частый и ночью и утром чуть меньше, но так и не проходит по сей день. Здавали кал на глист- отрицательный. Кровь на имуноглобулин IgE у одной 25ме/мл, у другой 41ме/мл. Также здавали кровь на хломидии, микоплазмоз, лямблии, токсокароз.Положител ьный результат показал: Anti-Mycoplasma pneumoniae IgG 36.35 RU/mL у одной и 47.25 у другой. Остальные отрицательные. Также кашель после бега, когда быстро поднимаются на 5 этаж. Вопрос: что означают результаты анализов? Почему долгий кашель? Спасибо!!!
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Рома! Результаты анализов означают, что девочки перенесли микоплазменную инфекцию. Затяжной кашель вполне может быть симптомом этой инфекции. Среди причин для кашля, помимо инфекционных, обычно исключают аллергические причины, а также оценивают состояние здоровья пищеварительной системы и ЛОР-органов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна