вопрос № 104915

05.09.2019 Ирина, 34 года , Волгоград
Здравствуйте, уважаемые доктора. Девочка 3года 7 месяцев.В6месяцев был Острый пиелонефрит. На протяжении 3 лет жалоб нет и анализы мочи нормальные. Врач рекомендует сделать рентген мочевого пузыря с контрастом. Суточный диурез, УЗД почек в норме и анализы мочи на бак посев, по Нечипоренко, общий анализ. Если мало пьет, то мочеиспускание может быть 1 раз в 4-5 часов. Хотим отказаться от Цистографии, рискованно это в данной ситуации?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ирина! Конечно, цистография, как инвазивный диагностический метод, несёт риск обострения патологии мочевыделительной системы, потому показания к рентгеноурологическому обследованию определяются индивидуально, с учётом состояния пациента, частоты рецидивов пиелонефрита. Подробнее прокомментировать не могу в виду недостатка информации. Обсудите необходимость обследования с лечащим врачом - урологом или нефрологом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна