вопрос № 105097

25.10.2019 Марина, 35 лет , Пятигорск
Здравствуете, Алексей Григорьевич. У моей мамы уже более 10 лет болит тройничный нерв. Куда только не обращались, все бесполезно. Вы бы могли нам помочь? Можно избавиться от этой боли навсегда ?
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли - Алексей Григорьевич Волошин
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли
Здравствуйте, Марина. Невралгия тройничного нерва - одно из самых болезненных состояний. Я понимаю, как тяжело Вашей маме терпеть это 10 лет. Возможности лечения такой невралгии сильно зависят от пораженной ветви - первая, вторая, третья или их комбинация, и, конечно, от причины этой невралгии. В случае контакта нерва с сосудом лучшие результаты у нейрохирургического лечения - разобщения этого контакта, в случае же инфекционного или другого поражения возможно выполнение радиочастотной абляции Гассерова узла. В любом случае решение должно приниматься индивидуально, с учетом всех особенностей конкретного человека и конкретной болезни. В нашей клинике мы используем возможности консервативной (таблетированной) терапии и радиочастотной абляции. Хирургическая декомпрессия и такие методы лечения как имплантация нейростимулятора и гамма-нож у нас не проводятся. Для того, чтобы предложить Вашей маме оптимальное лечение, необходимо обсудить все нюансы при личной встрече. С уважением, Алексей Волошин (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна