вопрос № 105143

13.11.2019 Елена, 30 лет , Москва
Добрый день! Планирую в следующем месяце сделать в вашей клинике гистеросальпингографию, хочу уточнить по подготовке к исследованию: 1) на вашем сайте указано, что процедура проводится на 6-10 ДМЦ. Но сайте Центра им. Кулакова написано на 10-20 ДМЦ (https://ncagp.ru/index.php?_t8=564). В какие дни все-таки лучше проводить? 2) Если процедура проводится на 6-10 ДМЦ, то в какой день цикла нужно сделать у врача-гинеколога мазок на флору, если он должен быть не более, чем недельной давности? Мазок можно сделать во время менструации? 3) Уточните, пожалуйста, что имеется ввиду под "результат обследования на ИППП"? Это анализ крови или тоже мазок у врача-гинеколога? За сколько дней до гистеросальпингографии его нужно делать? 4) Можно ли получить направление на гистеросальпингографию у вашего врача-гинеколога, когда буду делать мазок на флору? Спасибо заранее! Хочу все прояснить, что записаться к врачу-гинекологу на прием и на саму процедуру в правильные дни.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Здравствуйте, Елена. Мазки требуются только на флору (10-14 дней давности). Процедура проводится на 8-10 день цикла. Мазки готовятся 1 день. Можно сделать срочно /2 часа/ в день исследования. Получить направление у нашего врача можно(расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна