вопрос № 10523

05.01.2004 Александр, 29 лет , Астрахань
Вот уже 10 месяцев, как я страдаю от температуры 37,4, она поднимается у меня каждый день, начиная с 13.00. Мы прошли всех врачей, сдали все возможные анализы, и везде у меня абсолютно нормальные показатели. Теперь основной упор сделали на том, что у меня термоневроз. Я уже к Вам обращался с вопросом, Вы мне любезно ответили (чем, честно говоря, удивили) и предложили обратиться в какую-то клинику в Питере. В Астрахани нет специалистов вегетологов и вообще врачей, сталкивающихся в своей практике с термоневрозом. Поэтому если можете, сообщите в какую клинику мне лучше всего обратиться, мне бы хотелось получить информацию о том, где она находиться, сколько стоит консультация и вообще на какую сумму необходимо рассчитывать и на сколько дней надо приехать чтобы получить полную схему лечения?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Для постановки диагноза "термоневроз", Вам необходимо измерять температуру в трех точках (две подмышечные области и рот) одновременно тремя термометрами в течение 10 минут, эту процедуру нужно проводить каждые два часа и записывать данные. Также рекомендуем Вам сделать ЭЭГ и КТ гипофиза. Со всеми имеющимися результатами рекомендуем Вам обратиться к специалистам кафедры вегетативной нервной системы при Клинике Нервных болезней Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова (адрес: г. Москва, ул. Россолимо, 11). Лечение термоневроза обязательно должно быть комплексным. Помимо применения медикаментозной терапии, необходимо соблюдать определенный режим. Прежде всего, необходим рациональный режим труда и отдыха. Это подразумевает под собой активный отдых в свободное от работы время (занятие физкультурой, лучше всего, посещение бассейна не менее двух-трех раз в неделю). Водные процедуры утром и перед сном. Утром контрастный душ (чередование холодной и горячей воды, заканчивая на холодной) и растирать тело жёстким махровым полотенцем до покраснения. Перед сном - прохладный душ, после которого, не вытираясь полотенцем, нужно сразу лечь спать. Необходимо нормализовать цикл сон/бодрствование. Каждый день (не смотря на выходные) ложиться в одно и тоже время (не позже 23 часов) и в одно и тоже время вставать. Всё выше перечисленное является основным залогом успеха в лечении термоневроза. Рекомендую Вам также попить поливитамины, сборы успокаивающих трав (их сейчас довольно много продаётся в аптеках) или успокаивающие чаи.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна