вопрос № 105233

08.11.2019 София, 3 месяца , Москва
Здравствуйте, малыш не может самостоятельно холить в туалет , отсутствие дефекации после приема молочной смеси Нутрилон комфорт, перешли на гипоаллергенную смесь нутрилон пепти и тоже нет положительных результатов, теперь кормим малюткой но весь из-за неё в диатезе , не подскажете какие нужно сдать анализы и какое адаптированное питание нам могло бы подойти?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, София! Отсутствие самостоятельного стула - не повод к смене питания. При запорах в раннем возрасте необходимы вспомогательные процедуры. В зависимости от клинической симптоматики, возможно назначение дополнительного обследования. Однако теперь, с учётом кожных проявлений, нужно снова подбирать лечебную смесь. Вы можете обратиться за консультацией к педиатру или к аллергологу. Заочно ответить на Ваш вопрос невозможно, приходите на очную консультацию(расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна