вопрос № 105241

08.11.2019 Александра, 28 лет , Виноградов
Добрый день! Помогите пожалуйста. Дочке 5 с половиной месяца. очень сильно заложен носик уже 4 дня. капали физ раствором 3-4 раза на день ночью два раза капаем. Аквамарисом каплями днем капали 1- 2 раза. Дальше пробовали увлажнять нос и тянуть сопли аспиратором - соплей нет. Гуляем 1 раз 1 час - так же заложенность не проходит. В комнате температура 19-20 градусов, проветриваем 1 раз на день комнату. на ночь ставим мокрые полотенце на батареи. ночью еще хуже спит и просыпается из за носика. что бы вы нам посоветовали? идти срочно проверять к лору носик? или пробовать капли другие?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Александра! Затруднённое носовое дыхание - это симптом. Перечисленные Вами меры не являются лечебными. Для корректной диагностики и назначения лечения Вам стоит обратиться на приём к педиатру или к оториноларингологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна