вопрос № 105311

22.11.2019 Алина, 29 лет , Петрозаводск
Добрый день! Ребёнку 2 месяца , затяжная неонатальная желтуха - волнообразное течение. В 1 месяц билирубин -170, прямой 13, аст -90 ( норма 35). Учитывая желтуху, повышение аст выполнены лабораторные тесты -пцр на токсоплазмоз, Цитомегаловирус, Герпес 6 тип, Эпштейн Барр -все результаты методом пцр отрицательные. Будет ли информативно сдавать ig G и ig M к цитомегаловирусу и т д ? Это же может говорить о наличии материнских антител, а не ребёнка. Результат пцр исключает наличие инфекции как причины гипербилирубмнемии и повышения аст? В динамика -билирубин 114, аст 62 (при норме 58,8).спасибо
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Алина! Вы описываете клинику патологической желтухи - затяжной характер и волнообразное течение являются неблагоприятными признаками! Вашему ребёнку показано дообследование и лечение в стационарных условиях. Инфекции - не единственная причина желтухи, необходимо исключить аномалии развития печени и желчных путей, гемолитическую болезнь. Рекомендую Вам не тратить время на лабораторные исследования в амбулаторных условиях и госпитализироваться в стационар.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна