вопрос № 105335

22.11.2019 Aнна, 3 года , Назарово
Здравствуйте,ребенку 3 года,с августа этого года не можем есть молочные продукты,начинает болеть горло появляется кашель,насморк(два дня в августе была рвота,сразу обратились в больницу,сказали что у нас трахеит, лечились дома). были запоры по 3 дня,перестала давать молочные продукты,сразу нормализовался стул-каждый день 1 раз,кал твердый.была с данной проблемой у педиатра,сказал не давайте молочку и всё,у вас непереносимость по видимому,спросила может бактерия какая-нибудь сидит,ответил что я всё выдумываю,много людей с данной непереносимостью живут,это не лечится. но у нас же этого не было раньше... сдали кал на энтеробиоз - отр., копрограмма цвет-темно-коричн консистенция - оформлен эпителий цилиндрич-й -ед. эритроциты - лейкоциты=4-5 мышечные волокна с исчерч-0-1 без исчерч-0-1 соединит. ткань - неперевариваемая раст.клетчатка 1-2 перевариваемая - крахмал- мыла жирных кислот - иглы жир.кислот - соли - бактерии ++ йодофильная флора- Посмотрите анализы,ребенок активен,иногда мучают газики,пожалуйста, дайте ответ, что не так с нами.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Анна! Не всегда пищевая непереносимость заметна с рождения, причинами её дебюта могут стать перенесённые инфекционные заболевания, или пищевая сенсибилизация. Вы заметили чёткую взаимосвязь появления патологического состояния после употребления коровьего молока и исчезновение симптоматики после отмены данного продукта. В такой ситуации вполне логично задуматься о непереносимости коровьего молока, - возможно Ваш лечащий доктор прав. Однако, пищевую непереносимость необходимо подтвердить лабораторными исследованиями. Перечисленные Вами анализы не являются стандартом диагностики указанного состояния. Порекомендую Вам выполнить анализ кала на уровень углеводов, оставаясь при этом на молочной диете (не исключая молока из рациона), а также сделать анализ крови на антитела к белкам коровьего молока: казеину, альфа-лактальбумину, бета-лактоглобулину. С полученными результатами обратитесь на консультацию к педиатру или к гастроэнтерологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна