вопрос № 105387

05.12.2019 Алина, 34 года , lviv
добрый день, дочери 3 года. несколько месяцев как перестала есть фрукты и овощи. супы-борщи-компоты (т.е. вареные овощи-фрукты) не ест вообще. пюрированое не ест тоже. ест только каши, мясо-яйца, молочку. с чипсами-сухариками-шоколадками и пр. вредным не знакома. это временный кризис? когда мне начинать беспокоиться? давать витаминные комплексы или пройти сначала какие-то обследования?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Алина! Если избирательность аппетита наступила не в результате заболевания, то волноваться не нужно. Обычно рекомендуем родителям воздержаться от предложения "нелюбимой" еды на 2-3 месяца, затем снова предложить нужные продукт или блюдо. В случае сохраняющихся или прогрессирующих особенностей пищевого поведения, целесообразно обратиться к психологу. К витаминными препаратам отношение неоднозначное, поэтому правильнее обосновать назначение таковых. Начните с малого - осмотр педиатром, рутинные лабораторные исследования (клинический анализ крови, общий анализ мочи).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна