вопрос № 105434

16.12.2019 Ольга Аркадьевна, 71 год , г Москва
После того, как я начала заниматься в тренажерном зале два месяца, у меня начали набухать вены на внутренней поверхности бедра левой ноги. По результатам дуплексного сканирования вен нижних конечностей от 25.09.2018 у меня немагистральный тип варикозного расширения вен в бассейне БВП обеих нижних конечностей, на поверхности бедра на уровне средней трети визуализируются притоки БВП диаметром 2,6 мм, 3,9 мм. Нужно ли мне заниматься в компрессионных чулках млм колготках, каких именно и какой фирмы? Буду благодарна за Ваш ответ.
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Доброго дня, Ольга Аркадьевна! Можно заниматься в компрессионных чулках, модель которых и размер подберут профессионально в ортопедических салонах. Мы рекомендуем двух производителей: Меди и Сигварис, но впрочем на рынке присутствуют и другие, не менее достойные фирмы. Главное, чтоб это был трикотаж, компрессия которого измеряется в классах, а не в дэнах.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна