вопрос № 105564

16.01.2020 Эльвира, 29 лет , Волгоград
Добрый день! Был поставлен диагноз хронический пиелонефрит. При обострении прошла курс лечения метрогил и цефтриаксон. Через 20 дней случился рецидив. Повышение температуры до 39,3 и боли в пояснице. Прошла курс ципрофлоксацин 10 дней, на выписке были отличные анализы, но через 14 дней симптомы повторяются, температура 37.2, боли в пояснице. Также у меня сахарный диабет 1 тип 16 лет. За эти 2 госпитализации бакпосев на антибиотики не проводили. Диета соблюдается, прописан экоцистин и канефрон. Факта переохлаждения не было.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Эльвира! Вопрос Вами задан не был, поэтому просто прокомментирую ситуацию. При частых обострениях хронического пиелонефрита следует искать их причины. Необходимо выполнить УЗИ почек, бактериологические исследования мочи, проконсультироваться у гинеколога. Возможно, понадобится обследование других органов и систем. Важны анамнез и осмотр, которые также дадут необходимую информацию для решения вопроса о лечении.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна