вопрос № 105634

28.01.2020 Александр, 72 года , Захарьевка Одесской обл.
УЗИ\ в августе прошлого года\ показало значительное количество песка \до 3мм\ в обеих почках и кисту в правой почке до 3см. Нефролог- диагност посоветовал попить " травки" и пройти повторное обследование через определённое время. Клиницист посоветовал дней 10 попить "УРОЛЕСАН", а там посмотрим. А вот что делать с кистой- ответа я не получил. Перелопатил кучу информации и понял, что единого мнения о специфике образования кисты в почках нет, как не и единого подхода к лечению \ведь существует три их разновидности\. УВАЖАЕМАЯ СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА! Что бы ВЫ посоветовали в данной ситуации? Если необходимы результаты химико-биологических исследований, то я готов представить и их. С УВАЖЕНИЕМ, A.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Александр! Причин для возникновения кист много. Важно определиться с характером кисты. В ряде случаев достаточно результатов ультразвукового исследования, для того, чтобы дать рекомендации. При так называемой "простой" кисте небольших размеров чаще всего рекомендуется динамическое наблюдение. Если киста "сложная", необходимо провести дообследование, например, КТ с контрастированием. От тепловых процедур на область кисты целесообразно воздержаться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна