вопрос № 105643

30.01.2020 VASILY, 60 лет , Нижнеудинск
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Обращаюсь к Вам со своей болячкой. С 2016г. поставили диагноз- бронхиальная астма. В 2017 году проходил диагностику в г. Иркутске, диагноз-бронхиальная астма неуточнённого генеза, нарушений ФВД нет, хронический ринит с эозинофилией. По рекомендации врача диагностического центра два года принимаю препарат Релвар Эллипта 22\184, неделю каждого месяца ингаляции с Беродуалом и нозально Нозанекс. Но в конце прошлого года участились приступы удушья, Сальбудамол перестал помогать. Теперь использую Беротек Н. Участковый терапевт отправил на анализы. Анализы говорят хорошие, даже спирография выше нормы - тогда почему я задыхаюсь, Терапевт решила отправить меня на группу инвалидности, но там говорят, что Ваш анализ хороший. На работу с астмой у нас не устроиться. Что делать, может надо изменить какие то препараты в лечении. В больнице ничего нового не предлагают.
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Василий! Назначенные Вам препараты соответствуют диагнозу бронхиальной астмы. Учитывая, что функция дыхания нормальная, можно говорить о том, что они работают (нет бронхоспазма). Причину плохого самочувствия необходимо выяснять при обследовании и подборе терапии, проведении тестов, непосредственно с пациентом. На расстоянии оценить это сложно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна