вопрос № 105717

05.02.2020 Денис, 27 лет , Кривой рог
Здравствуйте, такой вопрос, может ли подниматься давления когда съем немного сахара? После чая поднялось давление 140/100 мне 27 лет, узи щетовидки показали аутоимунный териодит, завтра жду результаты на гормоны, просто переживаю очень Просто никогда такого не было, давление резко поднялось, я его сбил, потом опять поднялось и резко упало до 87/75 Померял сахар у семейного терапевта сегодня, 4.6
Врач - кардиолог - Анна Аркадьевна Базарнова
Врач - кардиолог Анна Аркадьевна Базарнова
Добрый день, Денис. Связи между повышением АД и употреблением сахара нет. А вот связь с тревожным ожиданием результата гормонов и повышением АД есть. При этом, раз после приема препаратов для снижения АД оно упало резко, это говорит о том, что повышение АД было стрессовым и, скорее всего, не требовало снижения с использованием препаратов. Контролировать АД и принимать препараты, если Вы гипертоник, необходимо только по назначению врача. Если повышение АД разовое и стрессовое, то нужно понимать себя, свой организм, контролировать страх и тревогу, не измерять давление лишний раз и не заниматься самолечением. Хронический аутоиммунный тиреоидит - не опасный для жизни диагноз и, как правило, требует просто наблюдения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна