вопрос № 105791

15.02.2020 Ника, 1.10 , Екатеринбург
Здравствуйте, ребёнок 1.10 насидись проблемы со стулом. Последние 4 раза в туалет только с клизмой микролакс или глицериновой свечкой. Самое большое ждала 3 дня на 4 поставила все таки клизму. При этом ребёнок активен, не капризничает, как будто ничего не беспокоит. Но как только поставишь свечку или клизму, начинает капризничать ходить и нервничать. Воды употребляет много. Кушает тоже всё с общего стола. Раньше били проблемы со стулом до года. Но очень редко, до такого не доходило. Потом вообще 2 раза в день был стул. Газики мне кажется плохо стало отходить. Раньше постоянно пукала. Сейчас редко. Но может просто кажется. Что нам делать? И не привыкнет ли она к свечкам?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ника! Проблема запоров должна решаться комплексно. Помимо озвученных режимных и диетических мер, часто требуются медикаментозные назначения. Среди препаратов выбора - слабительные средства, очистительные клизмы. Объём терапии определяется лечащим врачом. Проблемы "привыкания" к клизмам и свечам не существует, так что не тревожьтесь по этому поводу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна