вопрос № 106023

17.03.2020 Лидия, 23 года , Шарья
Здравствуйте! Сыночку 4 месяца, постоянные проблемы с жкт. С рождения на св, затем начались сильные боли в животике и редкий стул без помощи, ребенок грудь бросил и с 2,5 месяцев на полном ив. В 3 месяца по результатам копрограммы поставили "непереносимость коровьего белка", перевели на симилак га, всё наладилось. Затем переболели ОРЗ и пили антибиотик, проблемы начались снова и длятся больше месяца. Пропили: бифидумбактерин, бак сет, сейчас пьём биогаю. Сдали повторно копрограмму: нейтральный жир, жирные кислоты (умерен. Кол-во), лейкоциты - 2- 3 - 5 Как быть не знаю, педиатр ничего объяснить не может. Гастроэнтеролога в городе нет. Помогите пожалуйста!
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Лидия! После перенесённых инфекционных заболеваний и после фармакотерапии нередки дисфункции пищеварительного тракта. Такие состояния коррегируются посимптомно: при нарушении стула назначаются энтеросорбенты, при нарушении усваивания пищи назначаются ферментные препараты, практически всегда необходима коррекция кишечного биоценоза. Питание должно по возможности оставаться прежним, тем более Ваш ребёнок ещё до респираторного заболевания получал лечебную смесь; кормление этой же смесью стоит продолжить.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна