вопрос № 106134

28.03.2020 Регина, 24 года , Казань
Здравствуйте. Дочке 2 месяца. На 6 день от рождения, после роддома, дочку начали мучать боли в животе. Педиатры грешили на мое питание, в следствие чего оставили мне лишь гречку с индейкой. Но ситуация становилась хуже, стул превратился в слизь зелёного цвета, к тому же начались запоры. Анализ на углеводы показал 4%. Вес набирали мало и нам ввели докорм смесью Нутрилон Пепти гастро. Ситуация особо лучше не стала, единственное дочка начала наедаться, ведь я потеряла молоко. Запоры так и продолжались. Стул также был слизистый как липучка. Поменяли смесь на Фрисо Пеп Ас. Теперь стул хороший, 1 раз в сутки или полтора суток. Но Газы нас не покидают, точнее они усиливаются из недели в неделю. Раньше дочка могла спать и пукать, а сейчас просыпается днём каждые 15 мин от сильных потугов. Массаж делаю 15 раз в день. Газы отходят. Но даже после массажа могут через 15 мин вновь начать беспокоить. Так весь день. Дочь не высыпается. Бодрствовать может максимум 15 мин и вновь хочет спать. Сдали анализ на дисбактериоз: клебсиелла пневмонии 3*10 в 8 степени, энтерококки 10 в 4, бифидобактерии <10 в 10, лактобактерит <10 в 5. Все говорят, что к 3/4 мес пройдёт. Но наши мучения длятся сутками. Можно ли как то вылечить дисбактериоз? Симетиконы, укропные водички не дают эффекта. Режим питания насладили с 2,5-3 час. промежутком
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Регина! Постарайтесь сохранить тот режим кормления, который выработан к настоящему моменту - интервалы в 2,5-3 часа оптимальны для возраста Вашего ребёнка; также оставьте для кормления выбранную смесь - таким образом Вы не допустите проявлений аллергии к белку коровьего молока, а также симптомов лактазной недостаточности. С проблемой задержек дефекации и повышенного газообразования нужно разбираться, возможно потребуется медикаментозная терапия (синбиотики, фаготерапия). Объём лечения определяет Ваш лечащий врач, обратитесь за консультацией к педиатру.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна