вопрос № 106138

28.03.2020 Мира, 5 лет , Нур-Султан
20 марта сг дочке 5 лет пульмонолог в больнице поставила диагноз двусторонняя пневмония, сдавали кровь на оак и снимок рентген. В виду карантина, нас отправили на домашнее лечение прописав супракс, бисептол,ингаляции флуимуцилом ит, пропив супракс 4 дня и не увидев улучшения, по вотсапу доктор прописала сумамед на 7 дней, пьем его с 23 марта, дочке стало лучше в плане оживленности, но кашель так и есть, днем иногда кашляет такой тяжелый мокротный, ночью спит лучше не кашляет. Ничего она толком не ест, пьет только теплое питье. Дышим ингалятором. У нее зпрр и в связи с этим некоторые трудности с пониманием, не умеет высмаркиваться, отхаркиваться, глотает все в себя. У меня вопрос-после того как мы пропьем сумамед - надо ли его пить дольше 5 дней? Какова дальнейшая реабилитация и избавление от кашля? Дома имеется беродуал. Спасибо за ответ.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Мира! Лечение и наблюдение больного ребёнка осуществляет лечащий врач, который осматривает пациента и может объективно оценить ситуацию. Условия карантина не распространяются на больных, Вашей дочери по состоянию показаны осмотры педиатром. Заочно комментировать назначенную терапию невозможно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна