вопрос № 106167

31.03.2020 Михаил, 39 лет , Дзержинск
Здравствуйте, я нахожусь в длительной рабочей командировке за границей и посетить врача у меня возможности совсем нет. Надеюсь на Вашу помощь. Кашля нет, боли в груди нет, одышки нет, хриплости голоса нет, свистов при дыхании нет, горло не болит, но по бокам зева в горле одиночные шишечки белого цвета, они под слизистой (не тонзиллит), они не болезненные. Температура 36,8 или 36,9. Есть небольшая усталость и как будто сухость в груди сверху, при дыхании, и то, что меня беспокоит больше всего - по утрам умываюсь и специально прокашливаюсь, вызываю кашель сам, сильно и резко дышу, и сплевываю мокроту, ее немного, чаще она прозрачная, но, в ней присутствуют прожилки крови. Меня это настораживает. Недавно получилось так, что надышался стекловатой, может в этом причина? В мыслях все подряд, коронавирус, пневмония, рак... Или это просто сосудик от вызываемого мною кашля лопается постоянно?Благодарю за ответ, на мой панический вопрос. Есть таблетки Глево 500 мг, и больше ничего нет и ничего не будет, т к я постоянно в море и на сушу в связи с пандемией не пускают. Стоит ли их пропить?
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Михаил! Судя по Вашим описаниям, ничего страшного я у Вас не вижу, антибиотики принимать не надо. И не надо(!) с усилием кашлять, вызывая травму поверхностных сосудов слизистой (отсюда - прожилки крови). Чему суждено откашляться, то откашляется без особых усилий, поверьте. Можно принимать Амброксол (Амбробене, Лазолван), если препарат в наличии, либо отхаркивающие травы. Нет - пейте побольше теплой воды. Когда вернетесь на сушу - обследуетесь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна