вопрос № 106227

06.04.2020 Екатерина, 30 лет , Екатеринбург
Здравствуйте, ребенку 5 лет жалуется периодически на ноющую боль в пупке, боль может быть в любое время утром, вечером, до еды, после. Здали анализ энторобеоз несколько раз, все чисто, грыжи нет, копрограмма показала наличие большого количества непереваренной клетчатки, назначали желчегонные (панкреатит, хилак форте, аллахол) после недели лечения нет улучшения, все также. Что ещё можно проверить? дополнительные анализы. Впереди ещё УЗИ предстоит. Спасибо.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Екатерина! Боль в животе слишком неспецифический симптом, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос заочно, не видя ребёнка и не зная анамнеза. Причинами боли в животе могут быть инфекции, как острые, так и длительно персистирующие в организме; боль в животе может быть признаком острой хирургической патологии, гастродуоденальной патологии, заболеваний выделительной системы и т.д. Специалисты, к которым нужно первично обращаться - педиатр, хирург; остальные специалисты - по показаниям. Ваш вопрос стоит адресовать лечащему врачу, который осмотрел и обследовал ребёнка, и знает явно больше информации о пациенте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна