вопрос № 106309

22.04.2020 Татьяна, 55 лет , Москва
Здравствуйте. У меня в трансплантированной почке нашли камни (уратные). Сказали пить блемарен по инструкции. Что я и делаю. Стараюсь пить дозу, чтобы ph мочи был 7,0-7,2. Сегодня утром измерила ph. Получилось по шкале от блемарена где-то 7,2. Сдала анализ мочи в Инвитро. По результатам анализа получился Ph 8,5! Теперь я не знаю, что делать. Почему такая разница? Не испорчу ли я свою почку?
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Татьяна! Уратная нефропатия может быть первичной (вследствие наследственных нарушений обмена мочевой кислоты) и вторичной (как осложнение других заболеваний, на фоне приема ряда лекарственных препаратов и ряда других факторов). К лекарственным препаратам, влияющим на обмен мочевой кислоты, относятся цитостатики, тиазидные диуретики, циклоспорин А. Обьяснить разницу в результатах исследования рН мочи разными методами, не зная всех нюансов, сложно. Советую обсудить с лечащим врачом необходимость применения препаратов, снижающих уровень мочевой кислоты в крови.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна