вопрос № 106313

14.04.2020 Наталья, 35 лет , РУЗА
Здраствуйте!Ребенку 1,7 месяцев,началось с того что у ребенка по ночам начал закладывать нос и сильный храп,а днем всё нормально,обратились к врачу лор,сказал что острый ринит и аденоиды 1 степени, прописал капли на 7 дней,прокапали,через ночь начались те же проблемы и ещё прибавилось подкашливание немножко,в больницу сейчас страшно ехать.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, из Вашего письма не понятно, какие капли вы использовали. Описанные симптомы, судя по всему, не опасные. Храп - результат затрудненного носового дыхания в следствие ринита. Нужно обеспечить ребенку свободное носовое дыхание с помощью туалета носа: закапывание сосудосуживающих средств (например, виброцил); затем, примерно через 5 минут - солевой раствор (например, аквамарис) для разжижения слизи с последующим отсасыванием. После восстановления носового дыхания - 3-4 капли протаргола (сиалор) в каждый носовой ход 3 раза в день. Туалет носа можно делать столько раз в день, сколько потребуется для поддержания свободного носового дыхания. Контролировать объективно состояние может Ваш лечащий педиатр. Будьте здоровы!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна