вопрос № 106320

14.04.2020 Марина, 39 лет , Грозный
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. У него на гландах налет, но это не пробки, уже долгое время. Температуры нет, горло не беспокоит. Был длительный насморк, зелёные густые сопли. От налета никак не избавимся. Мазали люголем, брызгали пропосолом, гексоралом, мирамистином, сосали антиангин, полоскали ромашкой, принимали флюконазол, свечи Виферон. Началось все с увеличением лимфатических узлов под челюстью. Насморк прекратился после мази левомиколь. Полоскаем физраствором уже больше месяца. Врач назначал изофру- вообще не помогло. Что делать не знаю.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Здравствуйте, Марина. Если Ваш ребенок не предъявляет жалоб, чувствует себя хорошо, то, возможно, не следует обращать внимание на "налет". Для объективизации процесса советую обратиться к врачу-отоларингологу очно для осмотра. Не исключено, что то, что Вы принимаете за налет, патологией не является. Для того, чтобы выбрать метод лечения, нужно сначала поставить диагноз.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна