вопрос № 10640

07.01.2004 Нина, 26 лет , Москва
После неудачной резекции вросшего ногтя, мне полностью его удалили и обузили зону роста. В результате ноготь у меня больше не растет, а сбоку, в бывшей зоне роста, растет маленький кусочек ногтя. Мне сделали повторную операцию по удалению оставшейся зоны роста, но через 2 мес. кусочек ногтя опять вырос. Скажите, можно ли его удалить менее болезненным путем (лазер), и существует ли имплантация ногтей в природе (большой палец)?
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Имплантации ногтей не существует, а удаление ногтя лазером проводится под местной анестезией и является достаточно болезненной процедурой, также как и хирургический метод. Но в любом случае я советую Вам удалить кусочек ногтя вместе с зоной роста лазером или хирургическим способом. При желании, Вы можете обратиться с Вашей проблемой к любому из хирургов нашего Центра (расписание приема), который с помогут Вам избавиться от Вашей проблемы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна