вопрос № 106462

08.05.2020 Оразалы, 56 лет , Костанай
Здравствуйте, с 28.03.2020 г. У меня было общая слабость, головокружение и потеря сознание а так же чёрный стул и рвота с примесью крови. Доставили меня в районную больницу в приемный покой. Проведено ФГДС 30.03.2020г. ВРВ пищевода 3 ст. Осложнённое состоявшимся кровотечением. установили зонт . Но кровотечение отмечалась неоднократно. Гемоглобин снизилось до 40 г/л. Из за того что кровь не останавливалась больше недели и учитывая тяжесть состояния меня госпитализировали в областную больницу в экстренном порядке с диагнозом Варикозное расширение вен пищевода с кровотечением. Острая постнекротическая анемия. Учитывая высокую вероятность повторного кровотечения решили провести легирование вен пищевода (перевязка вен пищевода и желудка) . В районной больнице поставили диагноз Фиброз печени в сочетании со склерозом печени. Неделю назад меня выписали с больницы. Пью таблетки гептрал по 1 таблетке в день и сорбуфер дурулес по 2 таблетки в день. Какие рекомендации можете дать по лечению ?! Куда можно обратится, излечимо ли это болезнь ?!
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемый Оразалы! Речь может идти о наличии у Вас цирроза печени. Чтобы правильно лечить, необходимо правильно поставить диагноз. Самое главное - уточнить причину болезни. Наиболее частые причины - алкоголь, вирусы гепатита В,С и Дельта, ожирение. Реже - другие причины. Необходимые обследования: развернутый биохимический анализ крови, клинический анализ крови, маркеры вирусов гепатита, альфафетопротеин, УЗИ брюшной полости. С этими исследованиями следует обратиться к гепатологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна