вопрос № 106531

26.05.2020 Ксения, 7лет , Батайск
Здравствуйте!болит постоянно живот у ребенка перед дефекацией,лечили от инфекций ротовируса,аденовируса,третью бактерию не нашли,но уже месяц болит живот,не проходит в день до 5 раз может быть стул,нормальный сформированный была слизь с примесью крови,поставили гастроэнтероколит,подскажите пожалуйста чем лечить ребенка она худеет все на диетическом сидим едим.даже мясо не едим суп только с морковкой...ферменты принимали,дисбактериоз тоже лечили.Много очень получили антибиотиков((( в одной больнице 7 дней кололи по два в день,в другой по три раза на день 6 дней и дома принимали еще 6 дней((( целый месяц на антибиотиках.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ксения! Прежде чем назначается лечение, лечащий врач устанавливает диагноз. Для этого необходимо осмотреть пациента, выяснить его жалобы, анамнез заболевания, сделать ряд диагностических исследований. Из Вашего сообщения неясно, какие изменения были выявлены при дообследовании. Вы описываете жалобы на боли в животе, изменения стула, снижение веса; эти симптомы могут быть проявлением многих заболеваний. Конечно, нужно начать с обследования пищеварительного тракта, необходимо исключить воспалительные заболевания кишечника - это делается с помощью лабораторных исследований крови, кала, а также при помощи эндоскопических методов исследования. Обсудите диету со своим лечащим врачом. Обращаться нужно к педиатру, к гастроэнтерологу. Заочные рекомендации будут некорректными.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна