вопрос № 1066

17.06.2002 Гуля, 23 года
После операции по удалению кисты яичников я в течение 3-х месяцев принимаю Дюфастон. Курс лечения назначен на 6 месяцев. До операции наблюдался сбой в месячном цикле, который вроде бы начал восстанавливаться после операции и приема Дюфастона. Однако по истечении 3-х месяцев цикл нарушился, наблюдаются признаки месячных, но скудных. Что это может быть, и прерывать ли прием Дюфастона? (Курс был назначен с 5 по 25 день цикла, а сегодня лишь 15 день. Месячные, по идее, должны быть только через 11 дней.) Заранее спасибо.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
К сожалению, откорректировать гормональную терапию по Интернету невозможно. Необходимо пройти УЗИ для уточнения состояния эндометрия, чтобы поменять препарат или дозу. Приглашаем Вас на консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
Мы работаем каждый день:
  • Понедельник—пятница: 8.00—20.00
  • Суббота: 9.00—18.00
  • Воскресенье: 9.00—17.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием