вопрос № 106723

31.07.2020 Мария, 1 год , Балаково
Добрый день, спасибо заранее. Ребёнку год, в 10 месяцев началось выпадение прямой кишки из-за запоров. Была операция в этом же возрасте по поводу ивангинации кишечника, Расправили, была сильная ивангинация тостый кишечник был весь заполнен другой кишкой. В хирургии сказали что хирургической патологии больше нет, у нас слабый тонус мышц,отставание в развитии. Пролечились в неврологии перестала выпадать кишка, выписались домой 17 июня и началось опять выпадение по сей день,запоры пролечили. Даже если стул мягкий кишка выпадет и во время стула и после. Вправляю самостоятельно. Уже ничего не помогает. В развитии потихоньку крепнут мышцы, в неврологию нам ложится каждые полтора месяца на протяжении этого года, следующая госпитализации в августе. Диету соблюдаем.Кишка с каждым разом выпадает больше, и я не знаю узлы или кишка, с кровью, даже если стул мягкий. Уже не знаю что придпринимать.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Мария! Возможно, имеют место анатомические особенности кишечника, провоцирующие подобную симптоматику. Вам нужно обращаться к хирургу, к неврологу. Может потребоваться дополнительное (рентгенологическое) обследование, если ранее таковое не выполнялось. Из лечебных мероприятий не исключены физиотерапевтические воздействия, слабительная терапия. В любом случае, план обследования и лечения определяет лечащий врач. Нужно наблюдаться систематически.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна