вопрос № 106833

09.09.2020 Екатерина, 31 год , Донецк
Здравствуйте, дочери 2,1 года, 1,5 месяца назад заметила на резце черный налет, возле десны(зубки чистим с года-2 раза в день), обратились к стоматологу, сказали-кариеса нет, в ротовой полости какие-то бактерии,чистить зубы и все. В течении месяца налет распространился еще на другие зубки, обратились еще к одному стоматологу, сказали - стоматологической проблемы нет, налет Пристли, нужно выявить причину, что б налет не распространялся. В 2 года закончили ГВ(в пол года была аллергическая реакция на сухое молоко)Из молочки кушает только кашу утром на молоке (творог,кефир, молоко - пить не хочет), остальное все кушает по чучуть,любит фрукты. Иногда жалуется на боли в районе пупка- давала эспумизан и все проходило. Подскажите какие анализы сдать,что бы выявить причины возникновения налета Пристли?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Екатерина! Налёт на зубах является зачастую последствием дисбиоза ротовой полости, особого лечения не требует. Если имеются какие-либо иные жалобы, стоит очно обратиться на приём к педиатру или детскому гастроэнтерологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна