вопрос № 106838

09.09.2020 Юлия, 4 года , Жуковский
Здравствуйте. Ребенку 4 года. В один день на фоне абсолютно нормального самочувствия разладился стул. Начал какать по 8-10 раз в день. При этом стул оформленный, без каких либо изменений на внешний вид, цвет. Никаких симптомов кроме этого нет. Пару дней наблюдала, потом подключила Энтерофурил, Полисорб, Креон и Линекс. Безмолочную диету и убрала все свежие фрукты и овощи. За 4 дня ничего не изменилось. К врачу и на УЗИ попадем только через три дня, раньше приема нет. Копрограмму получается прямо сейчас сдать не могу на фоне лекарств. Налета на языке нет. Трогала живот, нигде ему не больно. Живот периодически урчит. Пукает и бежит в туалет. Выходит по пол чайной ложки. После активный и весёлый. Подскажите, что это может быть? Волнуюсь.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Юлия! Вероятно, Вы описываете симптомы транзисторного нарушения кишечного всасывания. Для выяснения причин имеющихся симптомов конечно необходимо обратиться на приём к врачу. Если указанные жалобы ребенка не беспокоят, волноваться не стоит. Предпринятые Вами диетические ограничения оправданы. Также необходим достаточный питьевой режим.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна