вопрос № 107033

02.11.2020 Олеся, 33 года , Москва
Здравствуйте! Гепатологом был поставлен диагноз стеатогепатит. АСТ-118, АЛТ - 163. Хотя я все-таки считаю, что такие показатели были после лечения, практически одномоментный прием ципролет А, нимесил, мелоксикам, мильгамма и анестезия при лечении зубов. Доктором назначен урсосан по 2 капсулы до 18:00, однако исходя из дозировок по массе тела в инструкции, мне необходимо 4 капсулы в день. Чем все-таки в таком случае руководствоваться, рекомендацией врача или инструкцией? И почему врачом было установлено время приема до 18:00 именно? После недельного приема Фосфоглива и Урсосана АЛТ снизился до 99, а АСТ до 53.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Олеся! Скорее всего повышение ферментов связано с лекарственным фактором. Важно также определить уровень ГГТ, щелочной фосфатазы, общего белка и его фракций, глюкозы, инсулина, липидов и сдать клинический анализ крови. Препараты урсодезоксихолиевой кислоты при заболеваниях печени принимаются по массе тела 750-1000 мг в сутки. Принимать сразу после приема пищи 3 раза в сутки (после ужина можно 500 мг). Фосфоглив принимать не нужно. Для более конкретного обсуждения приглашаю Вас на очную консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна