вопрос № 107058

13.11.2020 Екатерина, 31 год , Самара
У моего мужа (32 года) в 2016 г. Стало периодически повышаться давление до 170/90. После сдачи анализов выяснилось, что белок в моче 3.3, креатинин поднялся до 150. В сентябре прошёл стационарное лечение. Была сделана биопсия почки.заключение биопсии: IgA-нефропатия с картиной фокального пролиферативного гломерулонефрита и фокальным сегментарным гломерулосклерозом. После в течение 2-х лет проходил ежемесячно стационарное лечение. Был на гормонах (метипред). Сейчас уже год как ушёл от гормонов. Из препаратов принимает только престариум (5мг ежедневно). Месяц назад стало снова повышаться давление до 140/100, самочувствие плохое, постоянно ощущение слабости. Увеличил приём престариума до 10 мг. Суточная протуинурия так же поднялась до 2.5 г/сут (до этого было 1.2 г/сут). Просим помощи в назначении дальнейшего обследования и назначения лечения. В Самаре приём нефрологов приостановлен до января в связи с короновирусом.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Екатерина! Вы описываете картину активности хронического гломерулонефрита с ухудшением почечной функции. В данной ситуации одно увеличение дозы престариума не поможет. Здесь требуется иммуносупрессивная терапия, назначать которую дистанционно без полной информации о пациенте сложно. Даже в условиях пандемии можно найти возможность обратиться к специалисту очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна