вопрос № 107104

13.11.2020 Галина, 46 лет , Нижний Новгород
Здравствуйте! Заболела 31 октября. Кашель, высокая температура, одышка. Сначала 3 дня пила азитромицин, потом из=за ухудшения состояния начала колоть цефтриаксон. Через несколько дней добавили амоксиклав. На сегодня температуры нет, но сохраняется кашель и одышка. Сдала анализы, результаты, я так понимаю, не очень хорошие. Что мне еще предпринять для того, чтобы выздороветь? с-реактивный белок - 48 (норма - 5 мг/ л) лейкоциты - 4,36 Сегментоядерные нейтрофилы - 44% СОЭ (по Вестергрену) - 74 мм/ч
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Здравствуйте, Галина. Во-первых, непонятно, какое заболевание Вы лечите (судя по всему, самостоятельно почему-то). Во-вторых, если речь идет о COVID-19, то непонятно, зачем Вы принимали столько антибиотиков, ведь это тоже может быть причиной осложнений (антибиотики не убивают вирус, назначаются строго по показаниям при наличии признаков присоединения бактериальной инфекции). В-третьих, советуем Вам срочно обратиться к врачу очно для объективной оценки Вашего состояния и решения вопроса о дальнейшей тактике. Лечить анализы некорректно, надо лечить пациента.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна