вопрос № 107143

27.11.2020 Нина, 29 лет , Москва
Добрый день. Мне был поставлен диагноз хронический гастрит с наличием эрозий, обострение. (Ничего не болело, была возможность провериться, сделала гастроскопию). Врач назначил много анализов на биохимию, УЗИ брюшной полости и анализ крови на IgG H.pylori, все анализы и УЗИ оказались хорошие, а анализ IgG.- 34.79 АЕ/мл. Врач назначил пропить нольпазу и денол,и антибиотики от хеликобактер. Через месяц после окончания курса, сдан анализ уреазный дыхательный тест Helicobacter pylori, результат 3.7 % , в референсных значениях отрицательный меньше 4. Но есть комментарий к анализу: Результат в диапазоне значений 3-4 % указывает на слабо выраженную уреазную активность, рекомендована консультация врача-гастроэнтеролога. Подскажите пожалуйста стоит ли мне сейчас по время пандемии записываться к гастроэнтерологу на прием или можно сдать еще анализ кала на H.pylori? или через год сделать гастроскопию? Заранее спасибо.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Нина. Если Ваше самочувствие в настоящее время хорошее, то можно не торопиться с визитом к гастроэнтерологу. Вы можете сдать анализ кала на антигены хеликобактера, для этого не нужно посещать медицинское учреждение, это может быть дополнительной информацией. Не зная, какой именно курс лечения Вы провели, трудно комментировать ситуацию однозначно, но, думаю, что можно подождать с гастроскопией год (при хорошем, конечно, самочувствии).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна