вопрос № 107171

01.12.2020 Виктор, 61 год , Москва
3 месяца беспокоит боль в левом подреберье с отдачей в спину, усиливаются в положении лёжа на спине или при резком выпрямлении после сидения. Диагноз хронический панкреатит. При этом анализы все в норме. Гастроскопия- косвенные признаки хр. панкреатита. На УЗИ органов брюшной полости видно только тело поджелудочной железы. В 2012г. установили,что желудок сформирован по типу "заднего каскада". Посоветуйте , какое обследование сделать? И ещё: для мужчины 61 год показатель инсулина 2.9 норма или мал? Спасибо.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Виктор. Установить диагноз хронического панкреатита на основании предоставленной информации трудно. Возможно, более подробную информацию о поджелудочной железе можно получить при МРТ или КТ брюшной полости, по лабораторным данным. Объем обследования определяется при очной консультации на основе более подробного знакомства с пациентом и его историей болезни, оценке проводимой терапии. Описанные симптомы могут быть связаны и с другой патологией. Предоставленные значения инсулина не выходят за рамки нормальных.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна