вопрос № 107228

15.12.2020 Елена, 73 года , Toronto
Женщина 73 года. Анализ крови: креатинин - 101, скорость клубочковой фильтрации - 48 (за предыдущие 2 года: 54 и 50) гематокрит 0,452 В прошлом: инфаркт - 30 лет назад, коронарное шунтирование - 10 лет назад. Жалоб, в целом нет, кроме пары скачков давления. Плановый визит к кардиологу через неделю. Находится не в России. Насколько серьезными могут быть проблемы, исходя из результатов анализов? Есть необходимость обратиться к специалисту ? Какие анализы потребовать? Моча на альбумин? Что-то еще? Спасибо за любые советы.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Елена. Судя по всему, у Вас есть хроническая болезнь почек, которая требует наблюдения и лечения. Целесообразно сдать анализ крови на мочевую кислоту, глюкозу, липидный спектр, фосфор, кальций, паратиреоидный гормон, клинический анализ крови, клинический анализ мочи. Очень важно добиться стабильных цифр артериального давления.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна