вопрос № 107302

21.12.2020 Екатерина, 34 года , Иваново
Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам исследования печени по крови. Сдала кровь на АлАТ (у меня 48), АсАТ (у меня - 54) и Билирубин общий (у меня - 37.6).Все результаты выделены красным цветом и как я понимаю, мои значения зашкаливают...((Очень обеспокоена результатами!Как лечить? К Врачу очно смогу пойти только на следующей неделе. Насколько серьезны повреждения органа?Сейчас по телевизору очень часто идет различная реклама препаратов для поддержания функции печени... Насколько они эффективны? Или это рекламный ход?И могут ли они мне вообще помочь? Спасибо!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Екатерина. Печеночные ферменты повышены у Вас вполне умеренно, ничего опасного. С билирубином надо разбираться (нет ли у Вас врожденного синдрома Жильбера, например?). Никаких препаратов принимать не надо, пока Вы не обратитесь к врачу очно. Нужно более подробно познакомиться с историей заболевания. Желательно в дополнение к анализам выполнить УЗИ органов брюшной полости и предоставить врачу результаты.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна