вопрос № 107414

24.01.2021 Елена, 58 лет , Балашиха
Добрый день! Прошу помочь подобрать программу диагностики и лечения гипертонии для мамы (81 год). На протяжении 2 месяцев постоянно повышается давление до 170-180 верхнее\ 90-95 нижнее, причем может быть таким повышенным уже утром при пробуждении. Лекарства, которые прописал врач, андипал+моксонидин (как скорая помощь) либо действуют очень резко и сильно снижают давление, либо не действуют вообще. Врач добавил Конкор, потом прописал физиотенз, телзап и норвакс... Никаких анализов или каких-то других исследований не производили. Возможно ли провести какую-то диагностику, чтобы назначить оптимальную схему приема лекарств? Заранее благодарна за ответ. Спасибо
Врач - кардиолог - Анна Аркадьевна Базарнова
Врач - кардиолог Анна Аркадьевна Базарнова
Добрый день, Елена. Обязательна очная консультация пациентки с анализом имеющихся обследований. План дообследования и коррекции терапии формируется врачом после осмотра пациентки (расписание приема врача-кардиолога). Исходно Вы должны иметь: ЭКГ, ЭХО-КГ (УЗИ сердца), УЗДГ БЦА, УЗИ почек и надпочечников, УЗДГ почечных артерий, дневник контроля АД и пульса с записью 2 раза в день утром и вечером до приема препаратов и 1 день почасового контроля АД и пульса. Анализы: клинический анализ крови и мочи, печеночно-липидный профиль,мочевина, креатинин, мочевая кислота, калий, магний, ТТГ, гомоцистеин, коагулограмма короткая, витамин Д 25-ОН. Все исследования можно выполнить в нашей клинике, администраторы справочной службы помогут по телефону записать вас на обследование в один день - телефон 8(495)788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна