вопрос № 107428

29.01.2021 Анна, 4,8 , Петропавловск
Здравствуйте, у ребенка 4.5 года проблемы со стулом, уже 4 месяца страдает запорами. Лечение гастроэнтеролога прошли, назначали лечить лямблии, были обнаружены в крови JgG 13.25 положительно, кал на упф киш.палочка 5*10/4 , копрограмма мыш.волокна +, клетчатка+++, жирные кислоты+, мыла+. Месяц пили Дюфалак и Креон, эффект был не всегда стул ежедневно. После месяц пили дюфамишки, стул был почти каждый день, но раз в неделю примерно всё же не было. Как перестали их пить, проблема вернулась. Обильное питье, клетчатку, овощи и фрукты ест. Подскажите как помочь ребенку
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Анна! Проблема запоров нуждается в комплексной и длительной терапии - как в режимной, в диетической, так и в медикаментозной. Если отмечен эффект от приёма того или иного препарата, стоит придерживаться выбранной тактики. В случае неэффективности лечения проводится коррекция назначений. В любом случае, необходимо динамическое наблюдение педиатром и/или детским гастроэнтерологом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна