вопрос № 107546

18.02.2021 Александр, 75 лет , Москва
Здравствуйте. Я сердечник, замена 2х клапанов, акш, гипертоник, и т.д. В ноябре прошлого года перенес заболевание типа ковид, но все тесты отрицательные. Лечили меня от пневмонии неизвестного происхождения антибиотиками, после этого попал в инфекционку с медикаментозной желтухой. Выписали под новый год с билирубином 30. Сейчас лечусь эсенциале, уросан. Принимаю лизиноприл 5, беталок зок 2.5,дигоксин 1/2., верошпирон50, торасемид 2.5, статины,ксарелто 20. Резко упала ФВ до 35%, слабость, отсутствие аппетита, одышка. Никакие лекарства не помогают. Что делать? Терапевт ничего не говорит, только лекарства выписывает. Помогите советом, куда обратиться, что сделать Сердечный маркер 10688++.
Врач - кардиолог - Анна Аркадьевна Базарнова
Врач - кардиолог Анна Аркадьевна Базарнова
Добрый день, Александр. У Вас имеются все проявления выраженной сердечной недостаточности. Возможно, новая коронавирусная инфекция (или другая инфекция) дала осложнение на сердце в виде миокардита, который в свою очередь привел к обострению хронической сердечной недостаточности. Обращайтесь на прием к кардиологам нашего центра, постараемся Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна