вопрос № 107569

15.02.2021 Тимофей, 18 лет , Тюмень
Почитав о пользе массажа простаты, я решил попробовать его и обнаружил в анальном проходе около простаты, (на глубине где-то 5 см; во "впадинке" по направлению к животу, после узкого канала мышц сфинктера) небольшое образование. Размером оно будет около 1/4 квадратного сантиметра, и на ощупь больше всего напоминает бородавку, то есть слегка выступает и плотнее окружающих тканей. Примерно за 4 месяца оно на ощупь не изменилось, не могу сказать, чтобы выросло. Также Никаких болезненных ощущений или других поводов для дискомфорта я не ощущаю вообще, о существовании "бородавки" могу знать только на ощупь. мочусь нормально, Стул тоже нормальный, регулярный каждые 1-3 дня. Образ жизни активный-сидячий Половую жизнь не веду.
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Здравствуйте, Тимофей. Массаж простаты не нужно проводить самостоятельно, это должен выполнять врач-уролог. Вам следует обратиться для осмотра к проктологу, не исключено, что это полип прямой кишки.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Полипы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна