вопрос № 107622

25.02.2021 Светлана, 1г9мес , Россия, Северо-Запад, Новгород
Здравствуйте. Ребёнку 1г9месяцев, вес 9кг700гр. Аппетит не плохой. Но набор веса не идёт. Ребёнок активный. Гв было до 1г1мес. Колики длились до 3х месяцев, регулярно. С 3х месяцев и до сих пор бывают ночные колики, бурление в животе, плач. Как только даёшь эспумизан бэби, спит хорошо. Молоко не пьёт совсем, любит кефиры, ряженки, йогурты. Дня 4 назад, появился запах изо рта, как сероводорода. Гигиену соблюдает.Давала бифиформ бэби, помогал, после курса становилось лучше, но не на долго. Кал нормальной консистенции, регулярно 2 р в день. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Какое обследование пройти? Что это может быть? В нашем городе один врач, и на больничном на месяц. Спасибо
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Светлана! Перечисленные вами жалобы характеризуют избыточное брожение в кишечнике; этот процесс может быть проявлением пищеварительной недостаточности, нарушения кишечной микробиоты. Целесообразно исследовать переносимость белка коровьего молока, белка злаков - глютена, состав микрофлоры кишечника. Начните с консультации педиатра или гастроэнтеролога для осмотра ребёнка, сбора анамнестических данных и корректных назначений.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна