вопрос № 107670

07.03.2021 Денис, 35 лет , Петропавловск-Камчатский
Диагноз поставили тромбофлибит, лечение назначали Диклофенак (уколы через день 3мл) и детралекс (1 тб два раза в день). Плюс траксивазин мазать два раза в день. Я бы хотел приехать в вашу клинику, хочется узнать нужны ли еще какие то анализы или можно обойтись таким лечением которое уже назначили. Ниже прикладываю результаты Дуплексного сканирования вен нижних конечностей. Левая нога: Глубокие вены. В среднем и нижнем сегментах поверхностной вены бедры, в подколенной вене, в передней и задей большеберцовых венах определяется эхогенный неоднородные фиксированный тромб с полной окклюзией просвета сосудов. Вены в области тромбоза не компремируются при компрессии, просветы вен раширены. Поверхностные вены Остильный клапан БПВ несостоятелен (2 степени), основной ствол БПВ не расширен, на уровне голени принимает расширенные подкожные вены диаметром до 4.7мм. Просвет вен свободен, кровоток во всех отделах сохранен. При компресии просвет поверхностных вен полностью сжимаем. МПВ расширена от устья вниз на 5см, содержит эхогенные тромбомассы, полностью окклюзирующие просвет МПВ в этом сегменте. Заключение дали такое: Окклюзирующий тромбоз поверхностной бедренной вены в среднем и нижнем сегментах, подколенной вены, передней и задней большеберцовых венах на все протяжении фиксированным эхогенным тромбом, приустьевой тромбоз МПВ (на протяжении 5см) Расширение подкожных вен голени до 4.7 мм. основная причина повышения венозного давления - несостоятельность устьевого клапана БПВ (2 степени).
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Здравствуйте, Денис. Ваш диагноз - "тромбоз глубоких вен и тромбоз МПВ левой нк". В такой ситуации по стандартам назначается приём разжижающих кровь препаратов - антикоагулянтов и ношение компрессионного трикотажа. Диклофенак, Детралекс и Троксевазин это заболевание, к сожалению, не вылечат, в данном случае они просто бесполезны. Обращайтесь на прием к грамотному флебологу или сосудистому хирургу немедленно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна