вопрос № 107698

27.02.2021 Анастасия, 38 лет , Москва
Здравствуйте, у моего мужа гидроцефалия яичка в запущенной форме. Уже несколько лет периодически обращался к врачам, и после короткого осмотра получает ответ нужна операция, но делать боится, так как говорит, что при операции нужно устранить причину и, возможно, так как боли и в боку тоже, операция затронет не только половые органы, но и брюшную полость. Скажите, так ли это. Кроме того, возможно ли проведение операции не под общим наркозом?. Мошонка достигла размеров страусиного яйца. Мы находимся в Германии и готовы выехать на лечение в Москву, так как с немецкими медиками взаимопонимания к сожалению нет. С уважением, Анастасия.
Врач-уролог - Сергей Анатольевич Кочетов
Врач-уролог Сергей Анатольевич Кочетов
Уважаемая Анастасия. Если у вас есть какие-либо обследования, подтверждающие этот диагноз, просьба их нам переслать. Такие операции в нашей клинике проводятся, операция не затрагивает органы брюшной полости. Решение о виде наркоза принимается после очной консультации. Обычно про гидроцеле болей в боку не бывает, с их причинами надо разбираться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна