вопрос № 107773

07.03.2021 Екатерина, 28 лет , Москва
Добрый день! Ребенку 1.5 года. Около 5 месяцев беспокоят высыпания в районе бедер, под коленками - пятна, которые то краснеют, то бледнеют. Пятна умеренно чешутся. Ребенок ел с общего стола. Когда вводили прикорм, никаких аллергических реакций не отмечали. Последний месяц решили сесть на строгую диету (гречка, картошка, говядина), стало заметно лучше, но до конца так и не прошло. Были на консультации у аллерголога. Диагноз - НЕ аллергия, а ферментативная недостаточность. Назначили креон и энтеросгель, а также обратное расширение рациона. На узи у нас отмечали загиб желчного пузыря. Неделю пьем препараты + обратно ввели некоторые продукты. Лучше не становится. Что бы Вы могли нам еще посоветовать? Есть ли смысл приехать к Вам как к гастроэнтерологу на прием?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, действительно, заочно трудно рекомендовать лечение. Нужен и осмотр ребенка, и подробный анализ предыдущей истории, включая данные обследования. Приглашаем вас на очную консультацию в нашу клинику (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна