вопрос № 108032

31.03.2021 Вероника Вадимовна, 85 лет , Московская обл.
Здравствуйте! В апреле 2012г. удалена левая почка с диагнозом онкоцитарная аденома с низким потенциалом злокачественности. С тех пор креатинин и мочевина все время повышены: 124 и 11.7 от 21 .03.21г. Другие показатели крови и мочи в норме, в том числе. альбумин,CRB, липопротеиды. гормоны щитовидной железы. Поставлен диагноз ХПБ3 Принимаю кетостерил 3 раза по 3 таблетки в день Ежемесячно. в течении 10 дней пью леспефрил и реналис /замена канефрона/ Хочу знать. м.б. нормы креатинина и мочевины для единственной почки другие? Месяц назад появились к вечеру отеки голеней. утром отеки уменьшаются. Можно ли принимать диувер. в какой дозе и по какой схеме? Нефролога в поликлинике нет. С уважением и надеждой на помощь, Вероника Вадимовна
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Вероника Вадимовна! С возрастом почечная функция часто снижается в связи с наличием заболеваний и состояний, ухудшающих работу почек. При удалении одной почки показатели креатинина и мочевины крови могут быть несколько выше тех, которые были ранее. Важно, чтобы они были стабильные и не ухудшались в динамике. Что касается отеков голеней, особенно по вечерам, то они могут быть по разным причинам. Желательно в этом разобраться. Советую посетить кардиолога и сосудистого хирурга. Заочно лечение рекомендовать нельзя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна