вопрос № 108145

13.04.2021 Елена, 25 лет , Москва
Добрый вечер, ребёнку 3,5 года.Мучаемся с запорами. История такая, в два года ничего не ела кроме хлеба, вообще ничем не могли накормить, начались запоры. Кисломолочку тоже не ест ни в какую. То не какает по 7 дней, то вроде стул налаживается, но ходит на день раз 7 в туалет по чуть-чуть. Были у врача, она прописала для желудка креон, бифидобакткрии и натуральные капли, чтобы ребёнок сходил в туалет. Естественно это ничего не помогает. Сейчас кушает нормально, есть конечно отклонения в питании, когда ребёнок дома. Заставить есть, что она не хочет, невозможно. А готовить шведский стол, тоже невозможно. Ходит по большому просаживается раз 5-7 в день, кал средней консистенции и цвет нормальный. Жалоб на живот у ребёнка нет, сдавали анализы на дисбактериоз когда были запоры, конечно показывало дисбактериоз кишечника. Ребёнок активный, ходит в туалет тужится, но не сильно. Уже не знаю, что делать.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена! С состоянием вашего ребёнка нужно разбираться. Вероятно, вы имеете дело с запором и его последствиями; возможно, вы описываете симптомы моторной дисфункции кишечника. В любом случае, требуется коррекция состояния. Нужно очно обратиться к лечащему врачу - к педиатру или к детскому гастроэнтерологу, чтобы получить корректные рекомендации. Приходите на очную консультацию, будем разбираться (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна