вопрос № 108525

07.06.2021 Татьяна, 39 лет , Москва
Лариса Константиновна добрый день! У меня появилась пигментация после лазерной шлифовки более 6 лет назад. Образовалась она под глазами, была бледно коричневая и легко маскировалась тональным кремом. Мне захотелось избавиться от нее, косметолог делала мезо результата не было, решили сделать ЭЛОС, после него потемнело все лицо , вылезли темные неровные пятна по всему лицу, врач сказал что пигмент поднялся и все теперь будет хорошо! Элос делала раза 3, лицо стало свежим и без пигмента. Но после активного солнца все вернулось и даже стало хуже, я потемнела вся, как после процедуры Элос и этот пигмент остался, spf 50 и головной убор присутствовал всегда. Ни какие биореватизации, пилинги, коктели с вит С и т.д. не дают желаемый результат. В осенне -зимний период она светлеет, с активным солнцем и с spf защитой она появляется, доктор, что мне делать? Была у дерматолога, анализы все в норме, прописал скинорен крем - он не помог. Очень жду ответ, спасибо!
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Здравствуйте, Татьяна. Проблема гиперпигментации зачастую является длительно решаемой проблемой. Использование лазеров - один из самых эффективных методов коррекции данного состояния. Склонность к е возникновению может быть обусловлена типом Вашей кожи, приемом некоторых лекарственных препаратов, БАДов и т.д. Не маловажным является Ваш эндокринный фон и наличие воспалительных изменений на коже. Помимо аппаратных методов косметологии необходимо длительное время использовать наружные средства, способные снижать уровень выработки меланина, подавляя активность и рост меланоцитов. Их использование всегда длительное, поэтому необходимо иметь терпение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна